2020NBCトーナメント
スケジュールと結果

  • チャプター宮城

    第1戦 ベイトブレス CUP 04/12(日) フィッシングポンド神次郎(宮城県)
    第2戦 ノリーズ CUP 05/17(日) フィッシャーズ・イン(宮城県)
    第3戦 バレーヒル CUP 06/07(日) フィッシングポンド神次郎(宮城県)
    第4戦 dove CUP 07/05(日) フィッシャーズ・イン(宮城県)
  • チャプター山形

    第1戦 Bass Pro Shop TACK! CUP 04/26(日) 前川ダム(山形県)
    第2戦 ノリーズ CUP 06/28(日) 前川ダム(山形県)
    第3戦 ゲーリーインターナショナル CUP 08/09(日) 前川ダム(山形県)
    第4戦 サンライン CUP 10/04(日) 前川ダム(山形県)
  • チャプター福島

    第1戦 JUN TV CUP 06/14(日) 曽原湖(福島県)
    第2戦 ベイトブレス CUP 07/26(日) 桧原湖(福島県)
    第3戦 アブガルシア・バークレー CUP 08/30(日) 桧原湖(福島県)
    第4戦 HMKL CUP 09/27(日) 桧原湖(福島県)
  • チャプター群馬

    第1戦 オジーズ CUP 04/26(日) 榛名湖(群馬県)
    第2戦 サンビーム CUP 05/24(日) 榛名湖(群馬県)
    第3戦 つり具おおつか CUP 07/19(日) 榛名湖(群馬県)
    第4戦 ベイトブレス CUP 08/30(日) 榛名湖(群馬県)
  • チャプター茨城

    第1戦 エバーグリーン CUP 04/05(日) 霞ケ浦・北浦(茨城県)
    第2戦 ブラックマリア CUP 06/07(日) 霞ケ浦・北浦(茨城県)
    第3戦 スミス CUP 07/19(日) 霞ケ浦・北浦(茨城県)
    第4戦 プロショップKs CUP 08/16(日) 霞ケ浦・北浦(茨城県)
    第5戦 パンタレイクラフト&アーツ/ルートフィッシング CUP 09/06(日) 霞ケ浦・北浦(茨城県)
  • チャプター霞ヶ浦

    第1戦 マリンワークス大山 CUP 04/19(日) 霞ケ浦・大山(茨城県)
    第2戦 タックルベリー CUP 06/21(日) 霞ケ浦・大山(茨城県)
    第3戦 AUTREC CUP 07/05(日) 霞ケ浦・大山(茨城県)
    第4戦 プロショップオオツカ CUP 08/23(日) 霞ケ浦・大山(茨城県)
  • チャプター北浦

    第1戦 イマカツ CUP 03/08(日) 北浦(茨城県)
    第2戦 サンライン CUP 04/12(日) 北浦(茨城県)
    第3戦 ベイトブレス CUP 06/14(日) 北浦(茨城県)
    第4戦 東レ・バウオ CUP 07/12(日) 北浦(茨城県)
    第5戦 ハーツマリン CUP 08/30(日) 北浦(茨城県)
  • チャプター新利根

    第1戦 イマカツ CUP 03/31(火) 新利根川(茨城県)
    第2戦 O.S.P. CUP 04/28(火) 新利根川(茨城県)
    第3戦 バリバス・ノガレス CUP 06/02(火) 新利根川(茨城県)
    第4戦 HMKL CUP 09/29(火) 新利根川(茨城県)
    第5戦 カハラジャパン CUP 09/29(火) 新利根川(茨城県)
  • チャプター神流湖

    第1戦 プロショップオオツカ CUP 05/17(日) 神流湖(埼玉県)
    第2戦 イマカツ CUP 06/21(日) 神流湖(埼玉県)
    第3戦 ノリーズ CUP 07/26(日) 神流湖(埼玉県)
    第4戦 ベイトブレス CUP 08/23(日) 神流湖(埼玉県)
    第5戦 カハラジャパン CUP 09/13(日) 神流湖(埼玉県)
  • チャプター千葉

    第1戦 つり具 藤岡 CUP 03/29(日) 印旛沼(千葉県)
    第2戦 キャスティング CUP 05/17(日) 印旛沼(千葉県)
    第3戦 メガネの坂本・α-sight CUP 06/07(日) 印旛沼(千葉県)
    第4戦 エバーグリーン CUP 07/05(日) 印旛沼(千葉県)
    第5戦 カハラジャパン CUP 09/13(日) 印旛沼(千葉県)
  • チャプター房総

    第1戦 亀山湖釣舟協会CUP 03/25(水)
    第2戦 ジャクソン CUP 05/20(水) 亀山ダム(千葉県)
    第3戦 HIDEUP CUP 06/10(水) 亀山ダム(千葉県)
    第4戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和 CUP 07/01(水) 亀山ダム(千葉県)
    第5戦 湖畔の宿つばきもと CUP 09/23(水) 亀山ダム(千葉県)
  • チャプター北千葉

    第1戦 Abu Garcia & Berkley CUP 04/19(日) 印旛沼(千葉県)
    第2戦 O.S.P CUP(ペア戦) 05/31(日) 印旛沼(千葉県)
    第3戦 イマカツ CUP 06/21(日) 印旛沼(千葉県)
    第4戦 VARIVAS CUP 07/19(日) 印旛沼(千葉県)
    第5戦 タックルベリー CUP 09/27(日) 印旛沼(千葉県)
  • チャプター南千葉

    第1戦 つり具藤岡 CUP 04/05(日) 高滝湖(千葉県)
    第2戦 O.S.P CUP 05/10(日) 高滝湖(千葉県)
    第3戦 イマカツ CUP 06/14(日) 高滝湖(千葉県)
    第4戦 ルアーショップ・サブマリン CUP 07/05(日) 高滝湖(千葉県)
    第5戦 タックルベリー CUP 09/06(日) 高滝湖(千葉県)
  • チャプター東京

    第1戦 サンライン CUP 03/29(日) 相模湖(神奈川県)
    第2戦 ENGIN CUP 06/28(日) 津久井湖(神奈川県)
    第3戦 ラッキークラフト CUP 07/19(日) 相模湖(神奈川県)
    第4戦 ティムコ CUP 08/09(日) 津久井湖(神奈川県)
    第5戦 古沢勝利 CUP 09/06(日) 相模湖(神奈川県)
    第6戦 矢口釣具店 CUP 09/27(日) 津久井湖(神奈川県)
  • チャプター神奈川

    第1戦 釣り吉ホルモン CUP 04/12(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第2戦 5150 products CUP 05/03(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第3戦 O.S.P CUP 06/28(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第4戦 テイルウォーク CUP 07/26(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第5戦 ICHIKAWA FISHING CUPCUP 08/16(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第6戦 multibook CUPCUP 09/27(日) 芦ノ湖(神奈川県)
  • チャプター山中湖

    第1戦 O.S.P CUP 04/26(日) 山中湖(山梨県)
    第2戦 スミス CUP 06/28(日) 山中湖(山梨県)
    第3戦 Motor Guide CUP 07/19(日) 山中湖(山梨県)
    第4戦 ノリーズ CUP 09/27(日) 山中湖(山梨県)
  • チャプター河口湖

    第1戦 GENKI CUP 03/29(日) 河口湖(山梨県)
    第2戦 HMKL CUP 07/05(日) 河口湖(山梨県)
    第3戦 キャリルK.T.F. CUP 08/23(日) 河口湖(山梨県)
    第4戦 西湖洋食屋「HANASHINOBU」CUP 10/11(日) 河口湖(山梨県)
  • チャプターヒューマン富士河口湖校

    第1戦 さざなみ/SABUROKU CUP 06/27(土) 河口湖(山梨県)
    第2戦 タックルベリー CUP 07/18(土) 河口湖(山梨県)
    第3戦 湖波ボート CUP 08/01(土) 河口湖(山梨県)
    第4戦 HMKL CUP 09/26(土) 河口湖(山梨県)
  • チャプター長野・野尻湖

    第1戦 キャリルK.T.F CUP 05/06(水) 野尻湖(長野県)
    第2戦 KISAKAマーキュリー CUP 06/28(日) 野尻湖(長野県)
    第3戦 ベイトブレス CUP 07/26(日) 野尻湖(長野県)
    第4戦 ティムコ CUP 08/23(日) 野尻湖(長野県)
    第5戦 エンジン CUP 09/27(日) 野尻湖(長野県)
  • チャプター愛知

    第1戦 マルチブック CUP 03/29(日) 入鹿池(愛知県)
    第2戦 サンライン CUP 07/05(日) 入鹿池(愛知県)
    第3戦 フィッシング遊・ヘドンストリート CUP 08/02(日) 入鹿池(愛知県)
    第4戦 テイルウォーク CUP 09/13(日) 入鹿池(愛知県)
  • チャプター布目

    第1戦 エバーグリーン CUP 04/19(日) 布目ダム(奈良県)
    第2戦 ガンクラフト CUP 06/07(日) 布目ダム(奈良県)
    第3戦 J-ONE CUP 07/12(日) 布目ダム(奈良県)
    第4戦 エレキの修理屋さん CUP 08/02(日) 布目ダム(奈良県)
  • チャプター三瀬谷

    第1戦 Office ZPI CUP 05/10(日) 三瀬谷ダム(三重県)
    第2戦 サンライン CUP 06/07(日) 三瀬谷ダム(三重県)
    第3戦 Boat&Tackleクルーズ CUP 07/26(日) 三瀬谷ダム(三重県)
    第4戦 ガンクラフト CUP 08/30(日) 三瀬谷ダム(三重県)
    第5戦 フィッシング遊 CUP 09/27(日) 三瀬谷ダム(三重県)
  • チャプター西の湖

    第1戦 ZPI CUP 05/17(日) 西の湖(滋賀県)
    第2戦 Menix CUP 06/14(日) 西の湖(滋賀県)
    第3戦 ism CUP 07/12(日) 西の湖(滋賀県)
    第4戦 トムソーヤ CUP 09/06(日) 西の湖(滋賀県)
  • チャプター琵琶湖

    第1戦 イマカツ CUP 03/22(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第2戦 カスタムシートドットジェイピー CUP 04/12(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第3戦 VAGABOND CUP 05/17(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第4戦 タックルベリー CUP 06/14(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第5戦 ゲーリーインターナショナル CUP 07/19(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第6戦 ソラローム CUP 08/23(日) 琵琶湖(滋賀県)
  • チャプター大阪

    第1戦 エバーグリーン CUP 04/19(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第2戦 フィッシングジャンプ CUP 06/07(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第3戦 サンライン CUP 07/05(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第4戦 明邦・バーサス CUP 08/02(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第5戦 ガンクラフト CUP 09/06(日)
  • チャプターヒューマン大阪校

    第1戦 BIG BITE CUP 06/12(金) 東条湖(兵庫県)
    第2戦 東レ・バウオ CUP 06/26(金) 東条湖(兵庫県)
    第3戦 ザルツ CUP 07/10(金) 東条湖(兵庫県)
    第4戦 RYUGI CUP 07/31(金) 東条湖(兵庫県)
  • チャプター兵庫

    第1戦 スワンズ CUP 04/12(日) 東条湖(兵庫県)
    第2戦 エイト玉津 CUP 05/10(日) 東条湖(兵庫県)
    第3戦 がまかつ CUP 06/04(木) 東条湖(兵庫県)
    第4戦 アクティブ CUP 07/19(日) 東条湖(兵庫県)
    第5戦 エバーグリーン CUP 08/23(日) 東条湖(兵庫県)
    第6戦 イマカツ CUP 09/20(日) 東条湖(兵庫県)
  • チャプター北兵庫

    第1戦 テイルウォーク CUP 04/05(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第2戦 FINA/ハヤブサ CUP 05/24(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第3戦 サンライン CUP 06/07(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第4戦 がまかつ CUP 07/05(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第5戦 ピュアフィッシングジャパン CUP 08/02(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第6戦 エバーグリーン CUP 09/13(日) 生野銀山湖(兵庫県)
  • チャプター和歌山

    第1戦 紺甚釣具店 CUP 03/01(日) 七色ダム(三重県)
    第2戦 エバーグリーン CUP 06/28(日) 池原ダム(奈良県)
    第3戦 ガンクラフト CUP 08/02(日) 七川ダム(三重県)
  • チャプター奈良

    第1戦 ティーズオン CUP 01/12(日) 七色ダム(奈良県)
    第2戦 紺甚釣具店 CUP 02/24(月) 七色ダム(奈良県)
    第3戦 ピュアフィッシングジャパン CUP 04/12(日) 七色ダム(奈良県)
    第4戦 ガンクラフト CUP 07/05(日) 七色ダム(奈良県)
    第5戦 ティムコ CUP 09/06(日) 七色ダム(奈良県)
  • チャプター津風呂湖

    第1戦 サンライン CUP 03/22(日) 津風呂湖(奈良県)
    第2戦 アルシアデザイン CUP 06/14(日) 津風呂湖(奈良県)
    第3戦 ベイトブレス CUP 07/12(日) 津風呂湖(奈良県)
    第4戦 エバーグリーンインターナショナル CUP 08/23(日) 津風呂湖(奈良県)
    第5戦 ノリーズ CUP 09/27(日) 津風呂湖(奈良県)
  • チャプター池原

    第1戦 エバーグリーン CUP 01/26(日) 池原ダム(奈良県)
    第2戦 ピュアフィッシングジャパン CUP 03/22(日) 池原ダム(奈良県)
    第3戦 バリバス・ノガレス CUP 07/19(日) 池原ダム(奈良県)
    第4戦 イマカツ CUP 08/09(日) 池原ダム(奈良県)
    第5戦 ガンクラフト CUP 09/20(日) 池原ダム(奈良県)
  • チャプター岡山

    第1戦 フラッシュユニオン CUP 03/29(日) 高梁川(岡山県)
    第2戦 明邦バーサス CUP 04/26(日) 高梁川(岡山県)
    第3戦 レイドジャパン CUP 05/17(日) 高梁川(岡山県)
    第4戦 エバーグリーン CUP 06/21(日) 高梁川(岡山県)
    第5戦 イマカツ CUP 07/12(日) 高梁川(岡山県)
  • チャプター旭川ダム

    第1戦 レイドジャパン CUP 04/12(日) 旭川ダム(岡山県)
    第2戦 ガンクラフト CUP 05/03(日) 旭川ダム(岡山県)
    第3戦 ベイトブレス CUP 06/28(日) 旭川ダム(岡山県)
    第4戦 イマカツ CUP 07/19(日) 旭川ダム(岡山県)
    第5戦 エバーグリーン CUP 08/16(日) 旭川ダム(岡山県)
  • チャプター広島

    第1戦 O.S.P CUP 04/05(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第2戦 イマカツ CUP 05/10(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第3戦 KISAKA・マーキュリー CUP 06/14(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第4戦 スミス CUP 07/05(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第5戦 モーリス CUP 08/02(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
  • チャプター徳島

    第1戦 サンライン/アルティメイトワールド CUP 03/15(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
    第2戦 エバーグリーン CUP 04/19(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
    第3戦 イマカツ CUP 06/28(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
    第4戦 ノリーズ CUP 08/30(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
  • チャプター愛媛

    第1戦 サンライン CUP 03/29(日) 野村ダム(愛媛県)
    第2戦 イマカツ&タックルベリー CUP 05/31(日) 野村ダム(愛媛県)
    第3戦 ノリーズ&プロショップめがねのタカイ CUP 07/19(日) 野村ダム(愛媛県)
    第4戦 エバーグリーン CUP 08/16(日) 野村ダム(愛媛県)
  • チャプター福岡

    第1戦 エバーグリーン/ディーパー CUP 03/15(日) 遠賀川(福岡県)
    第2戦 デュエル CUP 04/12(日) 遠賀川(福岡県)
    第3戦 ノリーズ/グルーバーズベンド CUP 06/21(日) 遠賀川(福岡県)
    第4戦 モーリス CUP 07/12(日) 遠賀川(福岡県)
    第5戦 タックルベリー CUP 08/23(日) 遠賀川(福岡県)
  • チャプターヒューマン福岡校

    第1戦 うおまん CUP 05/09(土) 北山湖(佐賀県)
    第2戦 バリバス CUP 06/13(土) 北山湖(佐賀県)
    第3戦 イマカツ CUP 07/11(土) 北山湖(佐賀県)
    第4戦 グルーバーズベンド CUP 08/01(土) 北山湖(佐賀県)
  • チャプター北山湖

    第1戦 サンライン CUP 04/19(日) 北山湖(佐賀県)
    第2戦 タックルベリー CUP 05/17(日) 北山湖(佐賀県)
    第3戦 デュエル CUP 06/07(日) 北山湖(佐賀県)
    第4戦 モーリス CUP 06/28(日) 北山湖(佐賀県)
    第5戦 釣りセンターうおまん CUP 07/19(日) 北山湖(佐賀県)
  • チャプター宮崎

    第1戦 東レ・ソラローム CUP 04/19(日) 野尻湖(宮崎県)
    第2戦 タックルベリー CUP 05/17(日) 野尻湖(宮崎県)
    第3戦 モーリス・バリバス CUP 06/14(日) 野尻湖(宮崎県)
    第4戦 エバーグリーン CUP 07/19(日) 野尻湖(宮崎県)
    第5戦 フィッシングショップ ROCKET CUP 08/16(日) 野尻湖(宮崎県)
  • チャプター大分

    第1戦 ディーパー CUP 05/03(日) 松原ダム(大分県)
    第2戦 ロッドマン CUP 05/10(日) 松原ダム(大分県)
    第4戦 タックルベリー CUP 06/09(火) 松原ダム(大分県)
    第3戦 エバーグリーン/釣具の三平 CUP 08/02(日) 松原ダム(大分県)
Top