2021NBCトーナメント
スケジュールと結果

  • チャプター宮城

    第1戦 未定 04/04(日) 未定
    第2戦 未定 05/16(日) 未定
    第3戦 未定 07/04(日) 未定
    年間ポイントランキング
  • チャプター山形

    第1戦 Bass Pro Shop TACK! CUP【中止】 04/11(日) 前川ダム(山形県)
    第2戦 ノリーズ CUP 07/25(日) 前川ダム(山形県)
    第3戦 FLV CUP 08/29(日) 前川ダム(山形県)
    第4戦 サンライン CUP 09/19(日) 前川ダム(山形県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター福島

    第1戦 JUN TV CUP 06/13(日) 曽原湖(福島県)
    第2戦 ベイトブレス CUP 07/11(日) 桧原湖(福島県)
    第3戦 アブガルシア・バークレイ CUP 08/22(日) 桧原湖(福島県)
    第4戦 HMKL CUP 09/12(日) 桧原湖(福島県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター群馬

    第1戦 オジーズ CUP 04/25(日) 榛名湖(群馬県)
    第2戦 サンビーム CUP 05/23(日) 榛名湖(群馬県)
    第3戦 つり具おおつか CUP 07/25(日) 榛名湖(群馬県)
    第4戦 ベイトブレス CUP 08/22(日) 榛名湖(群馬県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター茨城

    第1戦 スミス CUP 06/20(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第2戦 ブラックマリア CUP 07/18(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第3戦 エバーグリーン CUP 09/05(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第4戦 プロショップK’s CUP 09/19(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第5戦 10/10(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター茨城 ショア部門

    第1戦 スミス CUP 06/20(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第2戦 ブラックマリア CUP 07/18(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第3戦 エバーグリーン CUP 09/05(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第4戦 プロショップK’s CUP 09/19(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    第5戦 10/10(日) 霞ヶ浦・北浦(茨城県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター霞ヶ浦

    第1戦 マリンワークス大山 CUP 04/04(日) 霞ヶ浦・大山(茨城県)
    第2戦 プロショップオオツカ CUP 06/06(日) 霞ヶ浦・大山(茨城県)
    第3戦 AUTREC CUP 08/01(日) 霞ヶ浦・大山(茨城県)
    第4戦 タックルベリー CUP 08/29(日) 霞ヶ浦・大山(茨城県)
    第5戦 峰 正寿 CUP 09/26(日) 霞ヶ浦・大山(茨城県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター北浦

    第1戦 イマカツ CUP 04/10(土) 北浦(茨城県)
    第2戦 サンライン CUP 04/11(日) 北浦(茨城県)
    第3戦 ベイトブレス CUP 06/13(日) 北浦(茨城県)
    第4戦 東レ・ソラローム CUP 07/11(日) 北浦(茨城県)
    第5戦 ハーツマリン CUP 08/08(日) 北浦(茨城県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター北浦 ショア部門

    第1戦 イマカツ CUP 04/10(土) 北浦(茨城県)
    第2戦 サンライン CUP 04/11(日) 北浦(茨城県)
    第3戦 ベイトブレス CUP 06/13(日) 北浦(茨城県)
    第4戦 東レ・ソラローム CUP 07/11(日) 北浦(茨城県)
    第5戦 ハーツマリン CUP 08/08(日) 北浦(茨城県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター新利根

    第1戦 イマカツ CUP 03/30(火) 新利根川(茨城県)
    第2戦 O.S.P CUP 04/27(火) 新利根川(茨城県)
    第3戦 バリバス・ノガレス CUP 06/29(火) 新利根川(茨城県)
    第4戦 HMKL CUP 07/13(火) 新利根川(茨城県)
    第5戦 カハラジャパン CUP 09/28(火) 新利根川(茨城県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター神流湖

    第1戦 プロショップオオツカ CUP 05/16(日) 神流湖(埼玉県)
    第2戦 イマカツ CUP 06/20(日) 神流湖(埼玉県)
    第3戦 ノリーズ CUP 07/25(日) 神流湖(埼玉県)
    第4戦 ベイトブレス CUP 08/22(日) 神流湖(埼玉県)
    第5戦 カハラジャパン CUP 09/12(日) 神流湖(埼玉県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター千葉

    第1戦 キャスティング CUP 03/28(日) 印旛沼(千葉県)
    第2戦 エバーグリーン CUP 05/16(日) 印旛沼(千葉県)
    第3戦 釣具「藤岡」 CUP 06/06(日) 印旛沼(千葉県)
    第4戦 カハラジャパン CUP 07/04(日) 印旛沼(千葉県)
    第5戦 メガネの坂本・α‐sight CUP 09/12(日) 印旛沼(千葉県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター房総

    第1戦 亀山湖釣舟協会 CUP 03/24(水) 亀山ダム(千葉県)
    第2戦 ジャクソン CUP 05/19(水) 亀山ダム(千葉県)
    第3戦 東レ・ソラローム CUP 06/09(水) 亀山ダム(千葉県)
    第4戦 HIDEUP CUP 07/07(水) 亀山ダム(千葉県)
    第5戦 亀山温泉・湖水亭嵯峨和 CUP 09/22(水) 亀山ダム(千葉県)
    第6戦 湖畔の宿 つばきもと CUP 10/06(水) 亀山ダム(千葉県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター北千葉

    第1戦 O.S.P CUP 04/18(日) 印旛沼(千葉県)
    第2戦 AbuGarcia&ampBerklley CUP 05/23(日) 印旛沼(千葉県)
    第3戦 イマカツ CUP 06/27(日) 印旛沼(千葉県)
    第4戦 VARIVAS CUP 07/25(日) 印旛沼(千葉県)
    第5戦 タックルベリー CUP 10/17(日) 印旛沼(千葉県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター南千葉

    第1戦 釣具藤岡 CUP 04/04(日) 高滝湖(千葉県)
    第2戦 O.S.P CUP 05/30(日) 高滝湖(千葉県)
    第3戦 イマカツ CUP 06/20(日) 高滝湖(千葉県)
    第4戦 ルアーショップ・サブマリン CUP 07/11(日)
    第5戦 タックルベリー CUP 09/05(日) 高滝湖(千葉県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター東京

    第1戦 ティムコ CUP【延期】 03/21(日) 津久井湖(神奈川県)
    第2戦 ENGINE CUP 06/06(日) 津久井湖(神奈川県)
    第3戦 ラッキークラフト CUP 07/04(日) 相模湖(神奈川県)
    第4戦 矢口釣具店 CUP 08/08(日) 津久井湖(神奈川県)
    第5戦 O.S.P CUP 09/05(日) 相模湖(神奈川県)
    第6戦 サンライン CUP 10/03(日) 津久井湖(神奈川県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター神奈川

    第1戦 釣り吉ホルモン CUP 04/18(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第2戦 テイルウォーク CUP 06/27(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第3戦 ICHIKAWA FISHING CUP 08/14(土) 芦ノ湖(神奈川県)
    第4戦 O.S.P CUP 08/15(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第5戦 5150products CUP 09/12(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    第6戦 multibook CUP 10/03(日) 芦ノ湖(神奈川県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター山中湖

    第1戦 O.S.P CUP 05/02(日) 山中湖(山梨県)
    第2戦 スミス CUP 07/11(日) 山中湖(山梨県)
    第3戦 Motor Guide CUP 09/05(日) 山中湖(山梨県)
    第4戦 ノリーズ CUP 10/03(日) 山中湖(山梨県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター河口湖

    第1戦 GENKI CUP 04/25(日) 河口湖(山梨県)
    第2戦 HMKL CUP 07/04(日) 河口湖(山梨県)
    第3戦 キャリルK.T.F. CUP 08/22(日) 河口湖(山梨県)
    第4戦 西湖洋食屋「HANASHINOBU」 CUP 10/03(日) 河口湖(山梨県)
    年間ポイントランキング
  • チャプターヒューマン富士河口湖校

    第1戦 さざなみ/SABUROKU CUP 06/26(土) 河口湖(山梨県)
    第2戦 HMKL CUP 07/17(土) 河口湖(山梨県)
    第3戦 湖波ボート CUP 07/31(土) 河口湖(山梨県)
    第4戦 タックルベリー CUP 10/02(土) 河口湖(山梨県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター長野・野尻湖

    第1戦 KISAKAマーキューリー CUP 05/05(水) 野尻湖(長野県)
    第2戦 ベイトブレス CUP 06/27(日) 野尻湖(長野県)
    第3戦 キャリルK.T.F. CUP 08/01(日) 野尻湖(長野県)
    第4戦 ティムコ CUP 08/29(日) 野尻湖(長野県)
    第5戦 エンジン CUP 09/26(日) 野尻湖(長野県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター愛知

    第1戦 マルチブック CUP 07/04(日) 入鹿池(愛知県)
    第2戦 フィッシング遊・ヘドンストリート CUP 08/01(日) 入鹿池(愛知県)
    第3戦 サンライン CUP 09/05(日) 入鹿池(愛知県)
    第4戦 テイルウォーク CUP 10/03(日) 入鹿池(愛知県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター布目

    第1戦 エバーグリーン CUP 04/11(日) 布目ダム(奈良県)
    第2戦 ガンクラフト CUP 06/06(日) 布目ダム(奈良県)
    第3戦 J-ONE CUP 07/04(日) 布目ダム(奈良県)
    第4戦 エレキの修理屋さん CUP 08/01(日) 布目ダム(奈良県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター西の湖

    第1戦 ism CUP 04/25(日) 西の湖(滋賀県)
    第2戦 ZPI CUP 06/06(日) 西の湖(滋賀県)
    第3戦 REVIVE CUP 07/11(日) 西の湖(滋賀県)
    第4戦 トムソーヤ CUP 09/12(日) 西の湖(滋賀県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター琵琶湖

    第1戦 イマカツ CUP 03/21(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第2戦 カスタムシートッドットジェイピー CUP 04/25(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第3戦 VAGABOND CUP 05/23(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第4戦 タックルベリー CUP 06/27(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第5戦 ゲーリーインターナショナル CUP 07/18(日) 琵琶湖(滋賀県)
    第6戦 ソラローム CUP 08/22(日) 琵琶湖(滋賀県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター大阪

    第1戦 エバーグリーン CUP 04/18(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第2戦 フィッシングジャンプ CUP 05/30(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第3戦 サンライン CUP 06/13(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第4戦 明邦・バーサス CUP 07/18(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第5戦 ガンクラフト CUP 08/22(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    年間ポイントランキング
  • チャプター大阪 ジュニア部門

    第1戦 エバーグリーン CUP 04/18(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第2戦 フィッシングジャンプ CUP 05/30(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第3戦 サンライン CUP 06/13(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第4戦 明邦・バーサス CUP 07/18(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    第5戦 ガンクラフト CUP 08/22(日) 淀川・城北ワンド(大阪府)
    年間ポイントランキング
  • チャプターヒューマン大阪校

    第1戦 BIG BITE CUP 06/04(金) 東条湖(兵庫県)
    第2戦 東レ・バウオ CUP 06/25(金) 東条湖(兵庫県)
    第3戦 ザルツ CUP 07/09(金) 東条湖(兵庫県)
    第4戦 RYUGI CUP 07/30(金) 東条湖(兵庫県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター兵庫

    第1戦 スワンズ CUP 04/18(日) 東条湖(兵庫県)
    第2戦 G-nius project CUP 05/09(日) 東条湖(兵庫県)
    第3戦 がまかつ 06/13(日) 東条湖(兵庫県)
    第4戦 アクティブ CUP 07/25(日) 東条湖(兵庫県)
    第5戦 エバーグリーン CUP 08/22(日) 東条湖(兵庫県)
    第6戦 イマカツ CUP 09/19(日) 東条湖(兵庫県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター北兵庫

    第1戦 テイルウォーク CUP 04/18(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第2戦 FINA/ハヤブサ CUP 05/09(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第3戦 サンライン CUP 06/06(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第4戦 がまかつ CUP 06/20(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第5戦 ピュア・フィッシング・ジャパン CUP 07/04(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    第6戦 エバーグリーン CUP 09/19(日) 生野銀山湖(兵庫県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター奈良

    第1戦 ティーズン CUP 01/10(日) 七色ダム(奈良県)
    第2戦 紺甚釣具店&村上タイル CUP 02/14(日) 七色ダム(奈良県)
    第3戦 ガンクラフト CUP 03/28(日) 七色ダム(奈良県)
    第4戦 ピュア・フィッシング・ジャパン CUP 07/11(日) 七色ダム(奈良県)
    第5戦 ティムコ CUP 09/12(日) 七色ダム(奈良県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター津風呂湖

    第1戦 ism CUP 03/07(日) 津風呂湖(奈良県)
    第2戦 サンライン CUP 04/11(日) 津風呂湖(奈良県)
    第3戦 アルシアデザイン CUP 06/13(日) 津風呂湖(奈良県)
    第4戦 ベイトブレス CUP 07/04(日) 津風呂湖(奈良県)
    第5戦 エバーグリーンインターナショナル CUP 08/22(日) 津風呂湖(奈良県)
    第6戦 ノリーズ CUP 09/19(日) 津風呂湖(奈良県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター池原

    第1戦 エバーグリーン CUP 01/17(日) 池原ダム(奈良県)
    第2戦 ピュア・フィッシング・ジャパン CUP 03/21(日) 池原ダム(奈良県)
    第3戦 バリバス・ノガレス CUP 07/18(日) 池原ダム(奈良県)
    第4戦 イマカツ CUP 08/08(日) 池原ダム(奈良県)
    第5戦 ガンクラフト CUP 09/19(日) 池原ダム(奈良県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター岡山

    第1戦 クニヤス CUP 03/28(日) 高梁川(岡山県)
    第2戦 明邦バーサス CUP 04/25(日) 高梁川(岡山県)
    第3戦 レイドジャパン CUP 06/20(日) 高梁川(岡山県)
    第4戦 エバーグリーン CUP 07/04(日) 高梁川(岡山県)
    第5戦 イマカツ CUP 08/08(日) 高梁川(岡山県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター旭川ダム

    第1戦 レイドジャパン CUP 04/18(日) 旭川ダム(岡山県)
    第2戦 ガンクラフト CUP 05/02(日) 旭川ダム(岡山県)
    第3戦 ベイトブレス CUP 05/30(日) 旭川ダム(岡山県)
    第4戦 イマカツ CUP 06/27(日) 旭川ダム(岡山県)
    第5戦 エバーグリーン CUP 07/25(日) 旭川ダム(岡山県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター広島

    第1戦 O.S.P CUP 04/04(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第2戦 イマカツ CUP 05/09(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第3戦 KISAKA・マーキュリー CUP 06/27(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第4戦 スミス CUP 08/01(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    第5戦 モーリス CUP 08/22(日) 弥栄湖(広島県・山口県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター徳島

    第1戦 サンライン/アルティメイトワールド CUP 03/21(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
    第2戦 エバーグリーン CUP 05/23(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
    第3戦 イマカツ CUP 06/27(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
    第4戦 ノリーズ CUP 08/29(日) 旧吉野川・今切川(徳島県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター愛媛

    第1戦 サンライン CUP【延期】 01/31(日) 野村ダム(愛媛県)
    第2戦 ノリーズ&ampプロショップめがねのタカイCUP 03/28(日) 野村ダム(愛媛県)
    第3戦 イマカツ&タックルベリー CUP 05/30(日) 野村ダム(愛媛県)
    第4戦 エバーグリーン CUP 07/25(日) 野村ダム(愛媛県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター福岡

    第1戦 エバーグリーン CUP 03/21(日) 遠賀川(福岡県)
    第2戦 ノリーズ/グルーバーズベンド CUP 04/18(日) 遠賀川(福岡県)
    第3戦 モーリス CUP 06/20(日) 遠賀川(福岡県)
    第4戦 ロッドマン CUP 08/22(日) 遠賀川(福岡県)
    年間ポイントランキング
  • チャプターヒューマン福岡校

    第1戦 うおまん CUP 05/08(土) 北山湖(佐賀県)
    第2戦 バリバス CUP 06/12(土) 北山湖(佐賀県)
    第3戦 イマカツ CUP 07/10(土) 北山湖(佐賀県)
    第4戦 グルーバーズベンド CUP 08/07(土) 北山湖(佐賀県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター北山湖

    第1戦 未定 04/25(日) 北山湖(佐賀県)
    第2戦 未定 05/16(日) 北山湖(佐賀県)
    第3戦 モーリス CUP 07/11(日) 北山湖(佐賀県)
    第4戦 釣りセンターうおまん CUP 08/08(日) 北山湖(佐賀県)
    年間ポイントランキング
  • チャプター宮崎

    第1戦 東レ・バウオ CUP 04/11(日) 野尻湖(宮崎県)
    第2戦 モーリス・バリバス CUP 05/09(日) 野尻湖(宮崎県)
    第3戦 エバーグリーン CUP 07/25(日) 野尻湖(宮崎県)
    第4戦 フィッシングショップROCKET CUP 08/15(日) 野尻湖(宮崎県)
    年間ポイントランキング
  • NBC陸釣りクラブ加古川

    第1戦 アクティブ CUP 04/25(日) 加古川(兵庫県)
    第2戦 エバーグリーン CUP 06/06(日) 加古川(兵庫県)
    第3戦 がまかつ CUP 07/04(日) 加古川(兵庫県)
    第4戦 イマカツ CUP 08/15(日) 加古川(兵庫県)
    第5戦 東レ・ソラローム CUP 09/26(日) 加古川(兵庫県)
    年間ポイントランキング
  • NBC陸釣りクラブ和歌山

    第1戦 マリンハウス CUP 04/04(日) 紀ノ川(和歌山県)
    第2戦 DRESS CUP 05/23(日) 紀ノ川(和歌山県)
    第3戦 GAN CRAFT CUP 06/06(日) 紀ノ川(和歌山県)
    第4戦 道楽箱 CUP 07/04(日) 紀ノ川(和歌山県)
    第5戦 マルニシ CUP 08/08(日) 紀ノ川(和歌山県)
    第6戦 エバーグリーン CUP 09/05(日) 紀ノ川(和歌山県)
    年間ポイントランキング
  • NBC陸釣りクラブ広島

    第1戦 デプス CUP 07/11(日) 芦田川(広島県)
    第2戦 イマカツ CUP 08/22(日) 芦田川(広島県)
    第3戦 エバーグリーン CUP 09/12(日) 芦田川(広島県)
    第4戦 レイドジャパン CUP 10/31(日) 芦田川(広島県)
    年間ポイントランキング
Top